Subasta 1141T, Lote # 101
PAR DE ESCULTURAS
MÉXICO, SIGLO XX
a) JINETE ANDALUZ. Fundición en bronce, patinado en color marrón. Firmado "R. José… México 1999 4/8". Detalles de conservación y faltantes. 32. 5 cm de altura
b) TORO. Fundición en bronce, patinado en color marrón, adosado a una base de conglomerado color negro. Detalles de conservación y estructura. Altura total: 16 cm
Estimado $4,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |